Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

Первый день лично-командных соревнований МЧС по плаванию: как это было

835

Сегодня в Брестском областном центре олимпийского резерва по водным видам спорта прошел первый день лично-командных соревнований МЧС по плаванию. Между участниками развернулась упорная борьба за звание быть лучшими. Пришлось, безусловно, нелегко.

По итогам в категории «50 метров вольным стилем (женщины)» с результатом 28,03 победительницей стала Елизавета Юминова, представительница Гомельского областного управления МЧС, второе место заняла Ирина Михаленок из Минского областного управления, третье место – Анна Гунченко из Минска.

В категории «100 метров вольным стилем (мужчины 40 лет и старше)» с результатом 01:01,50 победил Дмитрий Радецкий, представитель Могилевского областного управления, второе место занял Алексей Иванов из Витебской области, третье – Виталий Зезюлин из Гомельского областного управления.

В категории «100 метров вольным стилем (мужчины от 30 до 40 лет)» с результатом 57,72 лидировал Александр Мандрик из Витебского областного управления, на втором месте оказался Руслан Гайдук, представитель Минского городского управления, третье место занял Станислав Силивончик из Гомельского областного управления.

В категории «50 метров вольным стилем (мужчины до 30 лет)» с результатом 24,95 победу одержал Антон Гусев, представитель Могилевского областного управления МЧС, второе место занял Константин Панько из Минского областного управления, третьим стал Дмитрий Алферонок из Витебской области.

В категории «100 метров вольным стилем (мужчины до 30 лет)» с результатом 54,85 победу одержал Владислав Бабкин, представитель Витебского областного управления МЧС, второе место занял Артем Аверьянов из Могилевского областного управления, третьим стал Артем Лапухин из Гомельской области.

В категории «200 метров вольным стилем (мужчины до 30 лет)» с результатом 02:09,03 победу одержал Глеб Боронник, представитель Могилевского областного управления МЧС, второе место занял Никита Заборонько из Минского городского управления, третьим стал Антон Семенов из Витебской области.

В виде соревнований «Эстафета 4х50 метров вольным стилем» с результатом 01:41,93 победила команда Витебского областного управления МЧС, второе место заняла команда Могилевского областного управления, третье место у команды Минского городского управления МЧС.

Завтра пройдет второй день соревнований. Будут подведены итоги.