image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Уберечь детей от опасности

644

С учащимися ГУО «Средняя школа №7 г. Барановичи» пообщалась инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Каролина Черник.

Уберечь детей от опасности, не подавив их естественную любознательность, открытость и доверие к миру, не напугать их и подготовить к полноценной жизни – основное кредо взрослых. Ведь безопасность – это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно себя вести в различных ситуациях. Ведь все, чему мы учим детей, они должны уметь применять в реальной жизни – на практике.

Каролина Викторовна подготовила для ребят множество познавательных викторин и конкурсов, развивающих смекалку, закрепляющих знания детей о правилах пожарной безопасности и восполняющие некоторые пробелы в этой области знаний.

Как правильно пользоваться бытовой газовой плитой, как быть в случае обнаружения неисправностей газовых приборов, в чем опасность бытового газа для человека – на эти и другие вопросы получили ответы учащиеся в процессе беседы с инспектором. Помимо этого, рассмотрели ряд предложенных нестандартных ситуаций, обсудили алгоритм действий в случае возникновения опасности.

Для наглядности работник МЧС продемонстрировала поучительный фильм, а также вручила ребятам памятки с основными правилами пожарной безопасности.

С начала 2023 года в Барановичском регионе произошло 17 пожаров, в огне погибли 4 человека.

МЧС напоминает: будьте осторожны с огнем! Научите своих детей правилам безопасности, выучите с ними телефонные номера службы спасения 101 и 112 и научите действовать в чрезвычайных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть