image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. О безопасности в общежитиях

324

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» в общежитии КУМПП ЖКХ «Ивановский ЖКХ» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник провел интерактивную игру «Секрет безопасности» на пожарный лад и показал жильцам и персоналу общежития фильм «Действия при пожаре».

В ходе профилактической беседы Александр Леонидович подробно рассказал о безопасности в общежитиях, причинах пожаров в них. Объяснил, что нужно делать, услышав сигнал «Внимание всем!», как себя вести в случае пожара и как правильно вызывать спасателей по телефонным номерам 101 или 112. Спасатель убедительно рекомендовала соблюдать правила безопасности, быть всегда осторожными, ведь многих трагедий можно было избежать, не будь человек столь беспечным.

Игра «Секрет безопасности» показала, что жильцы много знают о правилах безопасности жизнедеятельности, о том, что наиболее эффективным средством раннего обнаружения пожара является автономный пожарный извещатель, знают также, как пользоваться огнетушителем. За правильные ответы каждому были вручены призы.

С начала года в Ивановском районе произошло 5 пожаров.

Спасатели напоминают, что в случае ЧС нельзя паниковать. Необходимо вызвать спасателей по телефонным номерам 101 или 112, назвав адрес, фамилию и телефон.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть