image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Напомнили правила безопасности

473

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» работник Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям по чрезвычайным ситуациям встретился с жильцами общежития УО «Ганцевичский государственный аграрный колледж».

Основной целью визита стало ознакомление проживающих с действиями в случае поступления сигнала «Внимание всем!». Присутствующим рассказали, в каких ситуациях возможна подача звуковых сирен, и продемонстрировали фильм «Это надо знать! Сигнал «Внимание всем!».

Затем работник МЧС рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и предложил проверить свои знания, пройдя тестирование в данном приложении. Участники получили памятные призы.

Присутствующим напомнили правила безопасности при проживании в общежитии и рассказали о том, как действовать в случае сработки автономного пожарного извещателя, а также как пользоваться огнетушителем.

За истекший период 2023 год на территории Ганцевичского района произошло 4 пожара.

Уважаемые граждане, услышав сигнал «Внимание всем!», немедленно включите телевизор, радиоприемник и прослушайте сообщение, в котором будет передана информация о характере угрозы и даны конкретные рекомендации по действиям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть