image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Встреча с трудовым коллективом

712

Инспектор сектора надзора и профилактики Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Ровченя провел встречу с работниками ОАО «Милейки».

Работник МЧС довел присутствующим обстановку с пожарами и гибелью людей от них на территории района и области, напомнили номера вызова службы спасения 101 и 112. А чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций, найти верный выход в любой из них, присутствующим рекомендовали установить на смартфоны мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Поговорили и о безопасности на рабочем месте, спасатель напомнил правила пользования огнетушителем и с последующим его применением для ликвидации очага возгорания. Присутствующим также рассказали о необходимости соблюдения правил сжигания мусора и запрете выжигания сухой растительности на корню. Работники были проинформированы о рисках и правилах поведения вблизи линий электропередач, высоковольтных проводов, правилах использования электроприборами.

В завершение мероприятия Дмитрий Ровченя ответил на вопросы присутствующих.

Проводя профилактические беседы с гражданами, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилом фонде (с начала года на территории района зарегистрировано 9 пожара, погиб 1 человек).

Как показывает практика, чаще всего огненные ЧС происходят в жилищном фонде. Для того, чтобы предупредить их и не стать «заложниками» опасных ситуаций, следует соблюдать правила пожарной безопасности: не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные сигареты; следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть; соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования. В целях собственной безопасности установите в домовладениях (квартирах) автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду. В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть