image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пружаны. Спасатели провели профилактические мероприятия в жилищном фонде

833

В целях профилактики пожаров и гибели от них людей с 21 по 25 февраля на территории Ружанского, Пружанского, Хоревского и Шеневского сельсоветов прошли профилактические мероприятия в жилищном фонде граждан.

Субъекты профилактики посетили домовладения одиноко проживающих пожилых граждан, а также лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, и чей образ жизни и поведение дают основания полагать о возможном возникновении пожара.

Особое внимание было уделено состоянию теплогенерирующих агрегатов, печного отопления, электрической проводки, правильной эксплуатации газоиспользующего оборудования.

Участники рейдовой группы проверили работоспособность автономных пожарных извещателей, при необходимости рекомендовали заменить элементы питания.

– Помните, что печь нельзя перекаливать. Для розжига не используйте легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, не оставляйте топящуюся печь без присмотра, – напомнили сельчанам спасатели.

Любителей пагубной привычки работники МЧС призвали не курить в постели, тем более в постели в состоянии алкогольного опьянения.

– Защитить дом от пожара поможет автономный пожарный извещатель. Он отреагирует даже на незначительное задымление и подаст звуковой сигнал, способный разбудить спящего человека, – отметил инспектор МЧС.

С начала года в Пружанском районе произошло 2 пожара.

Уважаемые граждане, в случае пожара не паникуйте, звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112, назвав адрес, что горит, Ф.И.О.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть