image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. О самом важном...

772

Барановичские спасатели совместно с представителями зонального центра гигиены и эпидемиологии, Барановичского комбината противопожарных работ, территориального центра социального обслуживания населения Барановичского района» провели профилактическое мероприятие с пожилыми гражданами на базе Городищенского горпоселкового Дома культуры, которое было направлено на предупреждение пожаров и других чрезвычайных ситуаций среди лиц пожилого возраста.

В центре внимания инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Каролины Черник – обучение пенсионеров правильным действиям в случае возникновения той или иной ЧС. Также Каролина Викторовна напомнила об основных правилах эксплуатации печного отопления и электрооборудования, напомнила правила вызова спасателей.

Не остались без внимания вопросы, касающиеся необходимости оборудования и поддержания в работоспособности в жилых помещениях автономных пожарных извещателей.

В завершение мероприятия присутствующим вручили буклеты с полезными советами от МЧС.

С начала 2023 года в Барановичском регионе произошло 12 пожаров, в огне погиб 1 человек.

Как показывает практика, часто пожары происходят по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве электросетей. В целях х предупреждения МЧС напоминает:

- не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков».

В случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть