image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слова благодарности и памятный подарок от спасателей Егору Пригодичу – курсанту Военной академии, который спас мужчину на пожаре

2009

События того дня у многих на слуху…

4 февраля в 20-51 спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Комсомольской в деревне Лыще Пинского района. Работники МЧС оперативно прибыли к месту вызова: дом был полностью охвачен огнем, хозяин находился на улице. Выяснилось, что до прибытия подразделений МЧС курсант второго курса факультета внутренних войск Военной академии Республики Беларусь Егор Пригодич спас из огненной ловушки хозяина 1965 г.р., которого он обнаружил, зайдя в дом, на полу в горящей жилой комнате.

Немало слов благодарности прозвучало с того момента в адрес Егора. Поблагодарили его за проявленный героизм, бесстрашие перед лицом огненной стихии и спасатели. В Пинском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям первый заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Александр Сычев передал ему памятный подарок. А Егор поделился воспоминаниями, которые надолго останутся в памяти.

– На тот момент я не думал о страхе. Думал только об одном... как спасти человека. Тяжело было тянуть мужчину, но назад дороги не было, – говорит он.

И добавил, что если бы пришлось еще раз пережить этот момент, то поступил бы так же, ведь человеческая жизнь важнее всего.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть