image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малорита. «Формула безопасности» в колледже

1011

В Малоритском районе продолжается республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!», в рамках второго этапа которой работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили Малоритский государственный сельскохозяйственный колледж. Формат мероприятия представлял собой интерактивное занятие по причинам возникновения чрезвычайных ситуаций «Формула безопасности».

Работники МЧС отметили, что на сегодняшний день в Малоритском районе произошел 1 пожар. Поговорили о причинах огненных ЧС, ребятам рассказали, как не создать своими действиями пожароопасные ситуации. Более подробно остановились на эксплуатации электроприборов. Присутствующим напомнили, что каждый электрический прибор нужно эксплуатировать в соответствии с инструкцией. Было отмечено, что не рекомендуется включать в электросеть одновременно несколько электроприборов большой мощности, при выборе розеток и удлинителей нужно обращать внимание на предельную токовую нагрузку и не оставлять работающие электроприборы без присмотра.

После этого участникам мероприятия из указанных в презентации предметов необходимо было составить «Формулу безопасности» и не допустить пожара в здании. Учащиеся с большим интересом «вычисляли» результат «сложения» сигареты и пепельницы или сигареты и постели и объясняли его.

В завершение ученикам колледжа продемонстрировали фильм «Студенты. Безопасность. Будущее», а самые активные участники получили в подарок обучающую наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Спасатели напоминают, что во время пожара нельзя:

- паниковать;

- пользоваться лифтом (он может остановиться и превратиться в смертельную ловушку);

- открывать окна (приток кислорода дает огню разгореться еще больше);

- возвращаться в дом (что бы ценного Вы ни оставили в жилье, жизнь – дороже);

- бегать, если загорелась одежда, необходимо накинуть на горящего человека одеяло.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть