image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ивацевичи. Разговор о безопасности

532

Начальник сектора надзора и профилактики Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Мискевич встретился с работниками ОАО «Милейки» и УП «Ивацевичская ПМК-11».

Александр Николаевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой на территории района и области, обратив внимание аудитории на случаи гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Представитель МЧС выделил вопрос нахождения людей на зимнем водоеме и рассказал, как обезопасить себя во время зимней рыбалки.

Александр Мискевич напомнил об очень важном атрибуте безопасности в каждом доме – автономном пожарном извещателе и привел примеры, когда надежный сосед помогал спасти не только имущество в доме, но и жизни проживающих.

Поговорили также о безопасности на рабочем месте. Дмитрий Александрович напомнил присутствующим правила пользования первичными средствами пожаротушения – огнетушителем: сорвать пломбу, выдернуть чеку, направить ствол-распылитель на очаг пожара и нажать на рычаг.

В завершение встречи спасатель ответил на вопросы присутствующих и напомнил номера службы спасения 101 и 112.

С начала года в Ивацевичском районе произошло 5 пожаров, погиб 1 человек.

Помните, что запрещается:

- перегружать электрические сети, эксплуатировать кабели и провода с поврежденной изоляцией, оставлять включенные электроприборы без присмотра;

- эксплуатировать отопительные печи с трещинами в корпусе печи и дымохода, с неисправными топочными дверцами, оставлять топящуюся печь без присмотра;

- оставлять спички, зажигалки в доступных для детей местах;

- курить в постели ином месте для сна, а также выбрасывать сигареты и окурки из окон и с балконов квартир.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть