image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Интерактивная игра «Факторы безопасности»

1001

В рамках второго этапа акции «Безопасность – в каждый дом!» спасатели Лунинетчины в отделении дневного пребывания ГУ «Лунинецкий территориальный центр социального обслуживания населения» провели с пожилыми гражданами активной жизненной позиции интерактивную игру «Факторы безопасности».

В начале мероприятия старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по ЧС Марина Кочура рассказала аудитории о целях и задачах акции, о произошедших пожарах и об одном случае гибели человека на территории района в январе текущего года.

Затем все дружно приступили изучать «факторы безопасности». Игра была нацелена на профилактику возникновения пожаров в быту и гибели людей от них. В ходе игры, участники выбирали «факторы безопасности» и «факторы пожара», иными словами выбирали правильные действия, которые не приведут к возникновению пожара.

Завершилась встреча просмотром видеофильма от МЧС «Безопасность – в каждый дом», а также раздачей буклетов с профилактической информацией.

На территории Лунинецкого района за январь 2023 года произошло 4 пожара, погиб 1 человек.

Спасатели напоминают: чтобы не стать жертвой огненной стихии, соблюдайте правила пожарной безопасности. Не эксплуатируйте неисправные электроприборы и печное оборудование, не курите в местах для сна, а также на балконах и лоджиях, не оставляйте малолетних детей без присмотра. Берегите себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть