image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Познавательная встреча

559

Начальник дежурной смены пожарной аварийно-спасательной части № 1 Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Роман Нестерук встретился с учащимися Антопольской средней школы.

Роман Михайлович провел с ребятами тематическую беседу по безопасности жизнедеятельности. С большим удовольствием учащиеся поиграли в игру «Вызови спасателей», в ходе которой научились, как правильно вызывать службу и сообщать о случившемся происшествии. Также ребята строго-настрого уяснили, что спички детям – не игрушка, а места для игр должны быть безопасными.

За прошлый год в Дрогичинском районе по причине детской шалости с огнем произошел 1 пожар.

Нет ничего более ценного для каждого родителя, чем благополучие ребенка и его безопасность.

Почему так важно, чтобы именно родители активно формировали нормы противопожарного поведения в семье? Родители – это самые важные люди при развитии и становлении личности. Через них ребенок знакомится с окружающим миром, через них он учится находить выход из любых проблемных ситуаций. Поэтому необходимо, чтобы они на своем примере показывали, как поступать правильно, ведь это в будущем может спасти жизнь.

Не оставляйте ребенка одного дома с включенными электроприборами, заблокируйте доступ к розеткам, избегайте его контакта с газовой плитой и спичками. Не оставляйте открытыми оконные и балконные рамы, даже при наличии москитных сеток, имеющих неустойчивые конструкции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть