image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Телефонный разговор о безопасности

795

С целью предупреждения пожаров в жилом секторе и гибели людей от них, а также в рамках акции «Безопасность – в каждый дом!» специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Ирина Лабырич побеседовала с жителями по телефону с жителями областного центра.

Телефонный разговор о безопасности – эффективный способ профилактики трагедий, а профилактика – действенное средство в борьбе с пожарами.

Пожары, их причины и последствия, алгоритмы действий в случае огненной трагедии – основная, важная тема разговоров с горожанами.

Ирина Николаевна акцентировала внимание собеседников на правилах и мерах, которые следует выполнять, чтобы не допустить беды, рассказала про принцип работы автономного пожарного извещателя, особенности пользования огнетушителем, плюсы мобильного приложения МЧС «Помощь рядом».

Пропагандист также напомнила, как и по каким номерам следует вызывать спасателей, что делать, если разбился градусник, как не допустить детской шалости с огнем.

За истекший период 2023 года в городе Бресте зарегистрировано 13 пожаров.

МЧС напоминает: берегите себя и своих близких – соблюдайте правила пожарной безопасности: не оставляйте без присмотра детей, будьте осторожны при обращении с огнем, в случае пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть