image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Участники продемонстрировали высокий уровень физической подготовки

362

На базе ГУО «Средняя школа № 26 г. Бреста» прошел открытый турнир молодежных пожарных дружин по правилам CTIF в закрытых помещениях среди классов профессиональной направленности МЧС г. Бреста и Брестского района, а также г. Кобрина, приуроченного ко Дню спасателя Республики Беларусь.

Команд-участниц на торжественной церемонии открытия соревнований поприветствовали начальник Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Корнелюк, председатель Совета Брестского областного общественного объединения «Добровольные пожарные» Александр Савчук, председатель Брестского областного отделения Белорусской общественной организации ветеранов «Спасатель» Александр Залевский.

Уже первые выступления команд показали, что тренировки перед соревнованиями были серьезные, а подход к делу – ответственный. Немудрено, ведь в соревнованиях по программе CTIF довольно много ограничений и условий. Участники продемонстрировали высокий уровень физической подготовки на каждом из этапов испытания. В этой непростой эстафете соревновались девчонки и мальчишки в командном и личном первенстве. Им предстояло пробежать полосу, выполняя указанные задачи: оперативно перенести огнетушитель и установить его на площадке, проследовать к трем соединенным между собой рукавам и поочередно их разъединить. Среди других, не менее сложных заданий –перенос рукава и укладывание его на площадку, преодоление препятствия под планкой, бег со стволом и многое другое. Программа соревнований была насыщенной, а оттого и более интересной для участников.

В то время, пока строгие, но справедливые судьи подводили итоги состязаний, ребята активно и полезно провели время: вместе с работниками МЧС и активистами БМООСП они поиграли в тематические игры, посмотрели фильм «Слет МЧС: жизнь и судьба».

Победители соревнований определились по наименьшему количеству времени всех членов команды. Максимально быстро дистанцию прошла команда ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста», которая заняла 1 место. 2 место – команда ГУО «Средняя школа д. Тельмы-1», 3 место – команда ГУО «Средняя школа № 8 г. Кобрина». Итоги были подведены и в личных зачетах. Лучшими в личном зачете среди девушек стала Юлия Боричевская (ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста»), среди юношей – Евгений Чижик (ГУО «Средняя школа № 19 г. Бреста»).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть