image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Березовском районе произошло ДТП с участием двух легковушек: спасатели пришли на помощь пассажирке одной из них

1174

10 декабря в 7-35 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии возле агрогородка Здитово Березовского района.

К месту вызова незамедлительно выехали подразделения МЧС, а также службы взаимодействия. По прибытии работников пожарной аварийно-спасательной части №2 Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям было установлено, что произошло столкновение легковых автомобилей Renault Sandero и Audi 100. В последнем оказалась зажата пассажирка. По предварительной информации, водитель Audi не справился с управлением и совершил касательное столкновение со встречным «французом».

– Со мной были коллеги Сергей Волк, Максим Прокурат и Егор Шешук, – рассказал спасатель Владислав Сахащик. – Мы оценили обстановку, оградили место происшествия, отключили аккумуляторы у машин. На переднем сидении Audi находилась пассажирка, у которой деформированными конструкциями автомобиля была зажата правая нога. Женщина была в сознании, вела себя спокойно. При помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента мы срезали переднюю дверь, стойку, порог автомобиля, затем разжали деформированные конструкции и освободили ее ногу. Положили пострадавшую на носилки и занесли в карету скорой медицинской помощи.

Спасенная женщина 1970 г.р. была госпитализирована.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть