image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. О безопасности в трудовом коллективе райагросервиса

499

В трудовом коллективе ОАО «Ивановский райагросервис» выступил инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник.

Вместе обсудили вопросы профилактики пожаров и гибели людей, виной которых становится сам человек. Были озвучены факты пожаров в д. Березляны и д. Сухое, которые произошли в районе в текущем году и привели к гибели двух мужчин.

Особое внимание в связи с зимним периодом было обращено на поддержание в исправном состоянии печного отопления. Также работник МЧС порекомендовал присутствующим установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели, объяснил их огромную пользу.

В ходе встречи обсудили и вопрос безопасности детей, необходимости принятия тех мер, которые не допустят детских трагедий. Александр Леонидович еще раз напомнил присутствующим о строгом соблюдении правил пожарной безопасности на рабочем месте и повторил основные действия в случае возникновения пожара, номера телефонов службы спасения 101 и 112.

За истекший период 2022 года на территории Ивановского района зарегистрировано 33 пожара, в огне погибли 2 человека. Основной причиной гибели на пожарах стало неосторожное обращение с огнем при курении в постели.

МЧС в очередной раз напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Помните, что нельзя курить в постели. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть. Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Держите малолетних детей в шаговой доступности, обучите их правилам безопасности. Не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть