image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Встреча с медицинскими работниками

612

В УЗ «Дрогичинская ЦРБ» состоялась встреча-отчет районного исполнительного комитета с коллективом центральной районной больницы. Участие в мероприятии приняли руководители отделов и управлений райисполкома, районных служб.

О важности соблюдения правил безопасности напомнил начальник Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Луцевич. Во время выступления Александр Саввич рассказал присутствующим о том, что за истекший период этого года в районе зарегистрировано 24 пожаров, погиб 1 человек. Доводя статистические данные по пожарам, спасатель отметил, что основная масса пожаров происходит из-за человеческой беспечности.

– Пренебрегая элементарными правилами безопасности, вы не только подвергаете опасности себя и своих близких, но и рискуете попасть в коварную западню огня, из которой самостоятельно выбраться уже не сможете, – подчеркнул работник МЧС.

Аудитории напомнили общие требования к содержанию зданий и сооружений жилищного фонда, требования к приборам печного отопления. Поговорили о и предупреждении пожаров по причине детской шалости с огнем и недопущении оставления детей без присмотра. Начальник отдела также рассказал о пользе автономного пожарного извещателя, привел примеры положительных сработок прибора.

В ходе мероприятия звучали различные вопросы. Такие встречи с населением помогают властям из первых уст узнать, что волнует людей, держать руку на пульсе существующих в городе и районе проблем, чтобы работать над их устранением.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей от них работники МЧС призывают соблюдать правила пожарной безопасности: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков», не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы; не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. При возникновении пожара сообщите о ЧС по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть