image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. О безопасности в ходе телефонных разговоров

487

Специалисты сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Яна Филипович и Ирина Лабырич провели профилактическую работу с брестчанами.

В ходе телефонных разговоров представители МЧС напомнили трудоспособному населению г. Бреста об информационной кампании «Безопасная старость», о необходимости и важности заботы о своих пожилых родственниках и пожарном состоянии в их домовладениях.

Спасатели осветили наиболее частые причины трагедий на пожарах, количество пожаров в домах пожилых людей, их последствия. Рассказали о том, как топить печь безопасно, как проверять работоспособность автономного пожарного извещателя, чего нельзя допускать при пользовании электрическим и газовым оборудованием. Также пропагандисты обсудили с жителями областного центра шаги спасения в случае чрезвычайной ситуации и ответили на поступившие в их адрес вопросы.

За истекший период 2022 года в городе Бресте зарегистрировано 78 пожаров, четыре из которых произошли в домах пожилых граждан. Два человека погибли.

МЧС напоминает важные правила безопасности.

1. Обратите внимание на печное отопление своих пожилых родственников: печи должны находиться в исправном состоянии, дымовые каналы должны быть очищены от сажи, трещины – заделаны.

2. Не допускайте использования неисправных или самодельных электрических приборов.

3. Напоминайте пожилым родителям, что в процессе приготовления пищи нельзя оставлять плиту без присмотра, сушить вещи над плитой или агрегатами для отопления, располагать рядом полотенце, бумагу.

4. Наведите порядок на дворовой территории.

5. Установите автономный пожарный извещатель в жилых помещениях, следите за его исправностью.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть