image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Разговор о безопасности

464

Ряд насущных вопросов жизнеобеспечения, благоустройства и пожарной безопасности был рассмотрен в ходе встречи руководства района с жителями Именинского сельсовета. В диалоге с населением приняли участие начальник Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Луцевич, председатель райисполкома Александр Дорошенко, председатель райсовета депутатов Леонид Карпович.

В начале выступления Александр Саввич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой, а именно с количеством произошедших пожаров и гибелью людей от них в Дрогичинском районе и Именинском сельсовете. Во время беседы с присутствующими начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказал про основные причины возникновения пожаров, отметив, что в большинстве случаев их виновниками являются сами люди.

Нередки случаи, когда человек, зная, что у него в доме неисправная печь, продолжает ее топить, надеясь, что и в этот раз она не послужит источником беды, – отметил спасатель.

Также работник МЧС затронул тему безопасной эксплуатации электросетей и электрооборудования.

В завершение встречи начальник отдела ответил на интересующие аудиторию вопросы.

С начала 2022 года в Именинском сельсовете пожаров зарегистрировано не было, за аналогичный период 2021 года там произошли 2 огненных ЧС.

Уважаемые граждане, соблюдение правил пожарной безопасности позволит предупредить беду. Хороший хозяин перед отопительным периодом проверит исправность печи и дымохода и при необходимости устранит выявленные недостатки. В период подготовки к отопительному осенне-зимнему периоду каждую печь, а также стеновые дымовые каналы в пределах помещения и дымовые трубы на чердаке необходимо побелить. Делается это для того, чтобы на белом фоне можно было заметить появляющиеся со временем трещины на поверхности, через которые просачивается угарный газ и дым. Необходимо подняться на чердак, проверить состояние дымовых труб, очистить их от сажи. Перед топочным отверстием на полу должен быть прибит металлический лист размером 50х70 сантиметров. Если уголек выпадет на такой лист, беды удастся избежать.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть