image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. В рамках Единого дня безопасности

288

В рамках Единого дня безопасности заместитель начальника Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Николай Велесюк выступил перед трудовым коллективом ГУО «Средняя школа №1 г. Лунинца».

Николай Анатольевич рассказал о складывающейся ситуации с пожарами на территории района, привел примеры гибели людей от пожаров. Особое внимание работник МЧС уделил отработке эвакуации из здания школы, напомнил действия педагогов и технического персонала в ходе проведения эвакуации.

После беседы был подан сигнал «Пожарная тревога» и проведена отработка эвакуации на практике. Все ученики и работники успешно эвакуировались за достаточно короткий промежуток времени.

Также лунинецкие спасатели совместно с Красным Крестом и Лунинецким районом газоснабжения в кинотеатре «Октябрь» провели профилактическое мероприятие для учащихся средней школы №3.

На улице ребят встретила техника аварийной газовой службы, где учащиеся смогли поближе познакомиться с оборудованием, в фойе разместились тематические площадки Красного Креста и МЧС. На площадке спасателей ребята прошли различные испытания: «Опасные ситуации в квартире», «АПИ», «Телефон», решили ребусы и ответили на вопросы по пожарной безопасности. Представители Красного Креста рассказали о правилах оказания первой доврачебной помощи.

Затем представители собравшихся служб и организаций побеседовали с ребятами в кинозале на тему безопасности. Для закрепления полученных знаний школьникам продемонстрировали обучающие видеоролики.

На территории Лунинецкого района произошли 44 пожара, погибли 3 человека.

Чтобы избежать чрезвычайных ситуаций МЧС напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности, будьте осторожны с огнем. Обучайте детей элементарным правилам безопасности и будьте для них примером. Установите в жилых комнатах автономные пожарные извещатели и следите за их исправным состоянием. В случае чрезвычайной ситуации звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть