image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. С заботой о безопасности престарелых родителей

776

Пропагандисты МЧС постоянно ищут новые креативные формы работы с населением, чтобы граждане осознали важность соблюдения правил безопасности, ведь именно так закладывается фундамент культуры безопасности жизнедеятельности.

Так, новый баннер информационной кампании «Безопасная старость» появился в Барановичах на улице Брестской, 27. В нем прячется очень важный посыл, который и раскрывается в емких слоганах. «Мы не сможем угостить Вас парным молоком вместо Вашей бабушки!», «Мы не сможем испечь пирожки вместо Вашей бабушки!», «Мы не сможем связать носки вместо Вашей бабушки!» – эти фразы в полной мере показывают, что стоит на кону, если продолжить безразлично относиться к тем, кто нас вырастил.

Починить печь, обновить проводку, установить при отсутствии автономный пожарный извещатель – на самом деле не так уж и много нужно, чтобы быть уверенным, что в родительском доме не будет беды.

А спасатели не перестают бить тревогу: более 50% погибших на пожарах – люди старше 60 лет. Почти у всех погибших есть дети, родственники...

Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! В случае пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть