image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ганцевичи. Учебная эвакуация

815

Работником Ганцевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведена учебная эвакуация в ГУО «Хотыничская средняя школа».

Неожиданно для всех в учреждении прозвучал сигнал, оповестивший о начале эвакуации, и под руководством учителей дети начали покидать здание по путям эвакуации. После этого все построились перед зданием учреждения. Учителя и воспитатели проверили наличие учеников и воспитанников по журналам и сообщили об этом директору.

После успешного завершения эвакуации работник МЧС напомнил присутствующим о недопущении паники во время возникновения чрезвычайных ситуаций, рассказал, что в случае возникновения пожара ни в коем случае нельзя прятаться, повторил номера телефонов службы спасения 101 и 112.

На территории Ганцевичского района за истекший период 2022 года произошло 12 пожаров.

Уважаемые родители, постоянно напоминайте вашему ребенку о правилах безопасности жизнедеятельности. Не разрешайте ему уходить далеко от своего дома, двора, расскажите об опасности, которую таят в себе овраги, пустыри, заброшенные дома, сараи, чердаки, подвалы. Разъясните своим детям, что шалость с огнем, поджоги сухой травы, разведение костров представляют для них опасность.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть