image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Профилактическое мероприятие с социальными работниками

726

В целях предупреждения весенних палов старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш встретился с социальными работниками ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Барановичского района».

Поговорили о недопустимости выжигания сухой растительности на корню, правилах разведения костров на придомовой территории. Было отмечено, что навести порядок возле дачного дома и на приусадебном участке можно безопасно, поджигать остатки прошлогодней травы вовсе необязательно.

– Огонь быстро распространяется и может перекинуться к соседнему дому, – подчеркнул Сергей Иванович. – Справиться с огненной стихией самостоятельно сложно, и тогда придется звать на помощь спасателей. Наиболее безопасный способ – приспособить любую бочку для сжигания мусора, контролировать горение, иметь при себе средства тушения.

В рамках встречи работник МЧС рассказал об информационной кампании «Безопасная старость», о том, что надо заботиться о своих престарелых родственниках и уделять пристальное внимание пожаробезопасному состоянию их домовладений.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть