image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. О пожарной безопасности с «особенными» детьми

860

С целью обучения детей с особенностями психофизического развития знаниям по пожарной безопасности в ГОУ «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Лунинца» прошла «Неделя пожарной безопасности».

Мероприятия, в которых приняли участие работники Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, прошли в два этапа. На первом ребята поделились на две команды и состязались в спортивной эстафете: тушили «пожар», проходили полосу препятствий, спасали пострадавших и вызывали службу спасения. В ходе второго этапа был проведен конкурс рисунков на тему «Осторожно огонь».

В завершение «Недели пожарной безопасности» работники МЧС продемонстрировали ребятам мультфильмы из серии «Волшебная книга», а также вручили самым активным ученикам дипломы, подарки и красочные раскраски.

Уважаемые родители, спасатели напоминают: не оставляйте детей без присмотра, храните спички и другие опасные предметы в недоступных для детей местах, обучайте их правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть