image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Позаботимся о безопасности вместе

566

Урок по вопросам безопасности прошел в Именинской школе с участием инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяны Лущик и председателя районной организации Белорусского Общества Красного Креста Лидии Рудько.

В ходе занятия ребята повторили алгоритм действий при ЧС, узнали на конкретных примерах, к чему приводит детская шалость с огнем, несоблюдение мер безопасности в быту и во время игр. Учащиеся также узнали, что такое автономный пожарный извещатель, как правильно его установить и что делать, если он сработал. Также работник МЧС рассказала присутствующим, где на просторах Интернета можно найти подсказки и полезные материалы по вопросам безопасности жизнедеятельности: Приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», группа «МЧС Брестской области» в социальной сети «Вконтакте».

Представитель Красного Креста рассказала, как оказывать первую доврачебную помощь и с помощью манекена продемонстрировала порядок проведения сердечно-легочной реанимации.

За 2021 год на территории Дрогичинского района произошел 1 пожар по причине детской шалости с огнем.

Уважаемые родители, МЧС призывает вас не пренебрегать правилами пожарной безопасности. Обучайте детей вопросам безопасности и подавайте личный достойный пример. Не оставляйте малолетних детей без присмотра. Берегите себя, своих близких и свое имущество.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть