image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. Профилактика – основа безопасности

944

Пожар − опасное явление, которое может нанести крупный материальный ущерб и привести к гибели людей. Внезапность возникновения возгорания вызывает панику, растерянность и ошибочные действия, что зачастую приводит к трагическим последствиям.

Регулярные инструктажи на предприятиях, выступления в трудовых коллективах, уроки безопасности, профилактические мероприятия помогают предупредить пожар, обучить правилам безопасности и сформировать готовность человека к любой чрезвычайной ситуации.

Немаловажным и эффективным способом информирования граждан является информационный стенд, который содержит различную тематическую информацию, в том числе о трагических последствиях неосторожного обращения с огнем, о возможных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью, о действиях в условиях опасности.

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Яна Филипович проанализировала информацию, размещенную на информационных стендах учреждений образования, разместила актуальные тематические материалы профилактического характера.

За истекший период 2022 года в г. Бресте зарегистрировано 9 пожаров, один из которых – с гибелью человека, за аналогичный период 2021 года произошло 3 пожара.

Уважаемые граждане, чтобы предупредить беду, соблюдайте правила пожарной безопасности!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть