image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Профилактические беседы в трудовых коллективах

422

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них заместитель начальника Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Толстой провел профилактические беседы в ОАО «Полесская нива» и ОАО «Новая Припять».

Павел Михайлович в своих выступлениях довел оперативную обстановку с пожарами в районе. Рассказал о том, что может привести к пожару и какие правила пожарной безопасности должен знать каждый человек, который хочет обезопасить себя и свое жилье от чрезвычайных ситуаций. Были затронуты вопросы недопустимости курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, предупреждения пожаров, связанных с нарушением правил эксплуатации газового оборудования и электрооборудования, необходимости приобретения и установки автономных пожарных извещателей. Отдельно остановился Павел Михайлович на соблюдении требований пожарной безопасности в период уборочной кампании. Акцент был сделан на комплектовании техники, мест хранения и переработки урожая средствами первичными средствами пожаротушения и на важности знания персонала алгоритма действий в случае возникновения пожара.

В завершение встречи заместитель начальника отдела рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», ответил на вопросы аудитории.

Уважаемые граждане! Строго соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть