image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Познавательный урок от спасателей

503

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник провел урок по вопросам безопасности для учащихся ГУО «Мохровская средняя школа».

Александр Леонидович рассказал, как не допустить возникновения пожара и сохранить свою жизнь, а также быстро покинуть горящее помещение в случае возгорания. Дети внимательно слушали, активно участвовали в обсуждении вопросов. Не осталась в ходе встречи без внимания и тема, касающаяся безопасности на водоемах. Инспектор напомнил, что игра на неокрепшем льду всегда приводит к печальным последствиям, и призвал ребят не допускать таких необдуманных поступков. Не обошли стороной и вопросы приобретения и запуска пиротехнических средств, обсудили возможности познавательного мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

От инспектора старшеклассники узнали много полезной информации о поступлении в учебные заведения, где готовят настоящих спасателей.

В 2021 году в Ивановском районе детская шалость с огнем привела к загоранию хозяйственной постройки в аг. Дружиловичи и пожарам грубых кормов в г. Иваново и д. Потаповичи.

Для предупреждения детских трагедий сформулируем основные правила, которые должен знать каждый родитель:

- объясните ребенку простые физические законы (поджечь – загорится, не закрыть кран – зальет, сунуть металлический предмет в розетку – ударит током);

- напомните правила поведения в экстремальных и экстренных ситуациях (при обнаружении дыма: открыть окно и позвонить спасателям, залить огонь водой или закрыть одеялом, обратиться за помощью к соседям, в службу МЧС по телефонным номерам 101 или 112).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть