image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. «Дым-Пожар-Эвакуация» и многое другое: познавательное мероприятие с дошколятами

813

С целью профилактики детского травматизма, предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетила малышей из Ремельского детского сада.

В игровой форме ребятам напомнили, из-за чего может произойти пожар и что необходимо делать, чтобы огненная беда не посетила их дом. Поговорили также о том, как вести себя в случае пожара. А закрепить полученные знания ребята смогли в ходе игры «Дым-Пожар-Эвакуация».

После девчонки и мальчишки повторили номера вызова экстренных служб и «позвонили» в пожарную службу, сообщив о пожаре. С помощью плакатов из серии «Рюкзачок безопасности» работники МЧС напомнили детишкам правила безопасного поведения зимний период. Ребята узнали, какую опасность таит в себе водоем в зимнее время.

Мероприятие прошло познавательно и увлекательно, а в завершение встречи всем ребятам вручили наглядно-изобразительную продукцию, которая будет напоминать им о безопасности.

МЧС напоминает: не оставляйте детей одних без присмотра! Очень часто пожары возникают по причине детской шалости с огнем. Финал их быть очень трагичным.

Чтобы избежать пожара от детской шалости с огнем:

· с малых лет обучайте ребенка правилам безопасного поведения;

· будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности;

· не оставляйте спички, зажигалки, бытовую химию, лекарства в доступных для детей местах;

· при обнаружении пожара или признака горения (задымления, повышенной температуры, запаха гари и т.п.) ребенок любого возраста должен немедленно покинуть помещение, сообщить о пожаре взрослым или в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112, назвав спасателям, что горит, где горит (точный адрес) и свою фамилию и имя.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть