image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Рассказали, как предупредить беду в собственном доме

381

В составе смотровой комиссии работники инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели противопожарное обследование домовладений граждан, проживающих в аг. Мотоль Мотольского сельсовета.

В первую очередь были посещены домовладения, в которых проживают престарелые и одинокие граждане, а также те, кто ведет было проверено состояние электропроводки, отопительных и газовых приборов и печей, наличие и исправность автономных пожарных извещателей. В ходе работы смотровой комиссии проживающим гражданам были приведены примеры трагических пожаров прошлого года в д. Лясковичи и аг. Ополь и Бродница Ивановского района, на которых погибли люди.

Согласно статистике, большинство пожаров происходит из-за элементарной беспечности наших граждан, поэтому сотрудники МЧС, общаясь с жильцами, в очередной раз напомнили им основные правила пожарной безопасности, рассказали, как предотвратить беду в собственном доме, раздали тематические памятки.

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не допускайте использование неисправных электроприборов. Не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности жизнедеятельности. Не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. В случае пожара звоните по телефону 101 или 112. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть