image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Чтобы в предпраздничной суете граждане не забыли о вопросах безопасности

813

Заключительный этап республиканской акции «Безопасный Новый год!» в Ивановском районе прошел в торговом магазине «Светофор» в г. Иваново.

В канун Нового года все жители и гости района спешат на рынок, где можно купить и праздничную елку, и подарки для близких и родных. Чтобы в предпраздничных заботах люди не забывали и о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности, работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами БМООСП из ГУО «Средняя школа №2 г. Иваново» в обличии необычного Деда мороза, Снегурочки и Огнетушителя провели с гражданами профилактическое мероприятие и призвали соблюдать правила безопасности.

Покупателям напомнили, как безопасно встретить и провести новогодние и рождественские праздники. Гражданам был задан ряд вопросов, касающихся безопасности в зимнее время. За правильные ответы все участники получили подарки в виде книжек, памяток и календарей с логотипом акции.

Граждан спасатели и активисты поздравили с наступающими праздниками и предложили на память с необычными персонажами сделать селфи, которое будет всегда напоминать о безопасности. 

В период проведения акции в магазине звучали профилактические аудиоролики, которые также напомнили об опасности фейерверков и петард.

За истекшийй период 2021 года на территории Ивановского района зарегистрировано 35 пожаров, в огне погибли 3 человека (аг. Бродница, Ополь и д. Лясковичи).

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Держите малолетних детей в шаговой доступности, обучайте их правилам безопасности жизнедеятельности. Соблюдайте правила разведения костров на приусадебных участках. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть