image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Вспомнили важные правила безопасности

640

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические беседы в трудовых коллективах, направленные на предупреждение пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке и проведении праздничных мероприятий. На этот раз старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сергей Кулеш встретился с работниками ОАО «Барановичская швейная фабрика».


Представитель МЧС рассказал о ситуации с пожарами и гибелью людей от них в регионе, области и республике, а также о том, что одна из основных причин пожаров – это неосторожное обращение с огнем. Также присутствующих призвали быть внимательными в вопросах безопасности в повседневной жизни, и не проявлять беспечности при подготовке к предстоящим праздникам.

Сергей Иванович довел до присутствующих правила безопасности при использовании пиротехнических средств. Также он обратил особое внимание слушателей на важность обеспечения безопасности детей во время зимних каникул, ведь именно в эту пору года для детворы столько развлечений – коньки, лыжи, санки, да и просто поиграть в снежки, если позволит погода. Также спасатель напомнил меры пожарной безопасности в быту и на рабочем месте и рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Сергей Иванович ответил на вопросы присутствующих и вручил им полезную наглядно-изобразительную продукцию.

Завершилась встреча просмотром фильма «Энциклопедия безопасности», после которого каждый из присутствующих наглядно убедился в том, насколько проще предотвратить беду, чем бороться с ее последствиями.

За истекший период 2021 года на территории Барановичского региона зарегистрировано 96 пожаров, в огне погибли 16 человек. Основной причиной гибели на пожарах является неосторожное обращение с огнем при курении в постели.

МЧС в очередной раз призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности. Не курите в постели, следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Держите малолетних детей в шаговой доступности, обучите их правилам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть