image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. Профилактическое мероприятие

473

Каменецкие спасатели организовали профилактическое мероприятие для работников территориального центра социального обслуживания населения.

В ходе встречи работники МЧС напомнили об основных правилах безопасности в период приближающихся праздников, об использовании пиротехнических изделий. Не обошли стороной и сезонные опасности: правила безопасности при гололеде и выходе на лед.

Начальник Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Парафенюк рассказал об основных причинах пожаров, которые произошли на территории района. Отдельно остановился на обстоятельствах пожара, который произошел в ночь на девятое декабря в д. Смольники, на котором погиб одиноко проживающий пенсионер 1931г.р.

В рамках встречи аудитории напомнили действия при пожаре, рассказали, что надо сообщить в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112, немедленно покинуть опасное помещение, дождаться приезда спасателей и сообщить им о наличии в доме людей и др.

В завершение спасатель провел с присутствующими предпраздничную викторину «Вопрос – ответ», после чего Андрей Владимирович поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками, вручил красочные памятки и буклеты с правилами безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть