image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. О том, как безопасно использовать пиротехнические изделия

407

В ГУО «Средняя школа д. Вистычи» прошло общее родительское собрание, в котором принял участие представитель Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В преддверии новогодних праздников инспектор инспекции надзора и профилактики Вадим Волощик побеседовал с родителями о необходимости соблюдения требований безопасности при использовании пиротехнических изделий.

– В ожидании Нового года каждый старается сделать свой праздник неповторимым, наиболее запоминающимся и ярким. Сегодня разнообразные пиротехнические изделия стали неотъемлемой частью праздников. Но не все бывает так радужно. Зачастую мы покупаем пиротехнику с рук, не читаем инструкцию, доверяем несовершеннолетним детям опасные для жизни «игрушки», – отметил работник МЧС.

Инспектор привел примеры травматизма взрослых и детей из-за неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Также инспектор напомнил о правилах безопасного использования пиротехнических изделий. Было отмечено, что запрещено использование пиротехнических изделий лицам, моложе 16 лет без присутствия взрослых. Аудитории довели, что пиротехнические изделия необходимо приобретать только в специализированных магазинах, они должны иметь сертификаты соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза, должны содержать инструкцию по применению, а на упаковке не должно быть разрывов, увлажненных мест и иных повреждений. Также собравшимся напомнили, что хранить пиротехнику следует в недоступных для детей местах.

В завершение беседы спасатель поздравил всех с наступающим Новым годом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть