image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Столин. Акция «Безопасный Новый год!: профилактическая беседа, обучающая викторина, театр-экспромт …

969

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с учащимися седьмого класса ГУО «Рубельская средняя школа».

Совсем скоро наступит самый волшебный праздник. Вступить в следующий год, полный энергии и счастья, провести зимние праздники ярко и весело, в кругу близких людей хочет каждый. Чтобы все задуманное сбылось, и торжество оставило только приятные воспоминания, нужно помнить про безопасность. В ходе беседы ребята пополнили свои знания по теме безопасного использования фейерверков, бенгальских огней и хлопушек.

– Запрещено использование пиротехнических изделий лицам, моложе 16 лет без присутствия взрослых. Следует знать, что приобретать пиротехнические изделия можно только в специализированных магазинах. Перед применением необходимо обязательно изучить инструкцию, исключите опрокидывание изделия, соблюдать безопасную зону. Ни в коем случае нельзя направлять пиротехнику на людей, наклоняться над зажженными или несработавшими изделиями, а также подходить к ним и пытаться зажечь повторно, – такие простые правила довели учащимся работники МЧС.

Не забыли и про главный атрибут праздника – новогоднюю елку. Спасатели рассказали, как правильно установить зеленую красавицу, а с помощью «Волшебной коробки» учащимся предстояло решить, чем ее можно наряжать, а чем опасно.

Также специально для ребят спасатели организовали обучающую викторину «Опасно-безопасно», но больше всего детям понравился театр-экспромт, который принес массу положительных эмоций как актерам, так и зрителям.

В ходе встречи школьники узнали о том, как весело, а главное безопасно провести зимние каникулы и новогодние праздники. А на память о встрече ребята получили наглядно-изобразительную продукцию с полезными советами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть