image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Очередной профилактический десант

168

В средней школе №14 продолжается проведение профилактических мероприятий в рамках второго этапа акции «Безопасный Новый год!» Очередной десант вице-курсантов посетил учащихся начальной школы. Целью встречи стало предупреждение чрезвычайных ситуаций в преддверии рождественских и новогодних праздников.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский отметил, что с наступлением зимнего периода значительно возрастает количество травм у детей, поэтому беседы с ребятами о соблюдении правил безопасности перед зимними каникулами и наступлением праздников актуальны и очень важны.

Вице-курсанты рассказали учащимся о том, как необходимо устанавливать елку, как и чем ее украшать, а также напомнили об опасности использования пиротехники детьми.

В ходе встречи с ребятами были проведены конкурсы и викторины, им загадали ребусы и загадки профилактической направленности. Вместе вспомнили номера телефонов службы спасения 101 и 112, озвучили, что необходимо говорить дежурному диспетчеру.

Олег Алексеевич в завершение бесед рассказал об опасности, которую таит в себе тонкий лед, призвал детей быть внимательными и осторожными.

Все без исключения получили памятные буклеты. Для закрепления полученных знаний присутствующие посмотрели тематические фильмы и любимый у детей мультфильм «Волшебная книга».

Спасатели напоминают:

- продажа пиротехнических изделий запрещена детям до 16 лет;

- разрешается продажа пиротехнических изделий только в специализированных магазинах, имеющих сертификат соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий»;

- перед применением пиротехнического изделия в обязательном порядке прочтите инструкцию о привила использования изделия;

- не выходите на неокрепший лед.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть