image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинск. Спасатели и вице-курсанты побывали в гостях у второклассников

742

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Олег Червяковский и вице-курсанты 10 «В» класса средней школы №14 провели профилактические беседы со вторыми классами.

Вице-курсанты рассказали учащимся, как правильно и безопасно устанавливать елку, какие гирлянды необходимо использовать. Олег Алексеевич привел примеры пожаров и несчастных случаев из-за неосторожного обращения с пиротехникой. В целях профилактики учащимся напомнили правила использования пиротехнических изделий, которые должны соблюдать дети и их родители, чтобы новогодняя атрибутика никому не причинила вреда. Старший инспектор отметил, что приобретать их можно только в специализированных магазинах, имеющих сертификаты соответствия. Акцент был сделан на обязательном ознакомлении с инструкцией пред использованием пиротехнических изделий.

Для закрепления темы второклашкам показали мультфильмы «Волшебная книга». Затем дети поучаствовали в конкурсах и викторинах по вопросам безопасности, в т.ч. с помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», и решили тесты, касающиеся зимней тематики.

В преддверии зимних каникул и новогодних праздников работник МЧС призвал всех соблюдать правила безопасности, чтобы дни не омрачились чрезвычайными происшествиями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть