image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брестский район. На сельском сходе граждан

1312

Заместитель начальника Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юрий Данилюк выступил на сельском сходе граждан в д. Прилуки Знаменского сельсовета. На встрече с населением также присутствовали представители местных органов власти, члены смотровой комиссии.

Юрий Иванович рассказал присутствующим о ситуации с пожарами на территории Брестского района, привел примеры огненных происшествий. В ходе встречи поговорили о том, как правильно эксплуатировать электрооборудование, печи, речь шла о необходимости установки автономного пожарного извещателя. А в преддверии новогодних праздников представитель МЧС рассказал, как предупредить пожары и несчастные случаи из-за пиротехнических изделий.

Заместитель начальника также напомнил аудитории основные правила безопасного использования гирлянд и иллюминации. Было отмечено, что гирлянда должна быть качественной, сертифицированной, безопасной, а ее изоляция – плотной, гибкой и без внешних повреждений, лампочки – закрытыми. Коробка переключателя режимов не должна легко прогибаться. Спасатель подчеркнул, что работу гирлянды нужно проверить заранее, обратив особое внимание на проблемные места: соединение провода с вилкой, провода – с переключателем режимов, провода – с лампочками.

В завершение Юрий Данилюк поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и пожелал безопасных будней.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть