image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Кобрин. Профилактика в жилищном фонде

977

В целях предупреждения пожаров в жилищном фонде работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия.

На этой неделе работники МЧС совместно с субъектами профилактики провели очередные профилактические рейды в Киселевецком, Тевельском, Батчинском сельсоветах. Они посетили домовладения социально уязвимой категории граждан и уделили пристальное внимание состоянию отопительных приборов, наличию и работоспособности автономных пожарных извещателей.

В центре внимания спасателей – предупреждение трагедий, основной причиной которых является человеческая беспечность. За истекший период 2021 года на территории Кобринского района зарегистрировано 76 пожаров, в огне погибли 5 человек. Основными причинами огненных ЧС стали нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве электросетей – 32 факта, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве печей – 6, детская шалость с огнем – 3, неосторожное обращение с огнем – 29. В 6 случаях пожары произошли из-за поджогов.

В целях предупреждения пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве электросетей МЧС напоминает:

- не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности;

- в случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

Соблюдение данных рекомендаций позволит снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций и сохранить жизнь и здоровье Вам и Вашим близким.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть