image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Шагаем в безопасный Новый год!

312

Республиканская акция «Безопасный Новый Год!» продолжается в Барановичах. В рамках первого ее этапа тематическое мероприятие было проведено в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения г. Барановичи».

Спасатели встретились с посетителями отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов, чтобы напомнить им основные правила пожарной безопасности в период рождественских и новогодних праздников.

В который раз пенсионеры собрались своей дружной компанией для встречи спасателей, поиграв вместе в новогодние игры «Кто хочет стать гением безопасности?», «Где логика?». В ходе игр работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям рассказали посетителям центра о проблеме неосторожного обращения с огнем, нарушениях правил устройства и эксплуатации печей и электрооборудования. Напомнили, как правильно установить и эксплуатировать автономный пожарный извещатель. Вместе попробовали потушить условный пожар при помощи огнетушителя. Конечно, особое внимание уделили новогодней красавице, напомнили, что свечам, вате и другим горючим украшениям не место на елке, а гирлянда должна быть куплена в специализированном магазине и иметь сертификат качества. Также было отмечено, что лампочки в гирлянде должны работать на все 100%, причем проверить это необходимо до того, как закрепить изделие на елке или окне. Если изделие вызывает сомнения (нет лампочки, есть повреждения), использовать его нельзя. Нельзя также оставлять гирлянды, включенные в сеть, без присмотра, особенно на ночь.

Приятно, что общение прошло в дружественной обстановке. Посетители центра подарили спасателям слова благодарности, а в ответ получили наглядную обучающую продукцию с важными правилами безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть