image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дрогичин. Обсудили вопросы безопасности с работниками учреждений культуры

663

В преддверии новогодних праздников заместитель начальника Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Кулак провел профилактическое мероприятие по пожарной безопасности с руководителями учреждений культуры.

В ходе встречи Вячеслав Александрович довел актуальные цифры статистики по пожарам в области и районе, привел примеры наиболее резонансных случаев с гибелью людей, указав, что в большинстве случаев основная причина трагедий – беспечность граждан и пренебрежение мерами безопасности. Особое внимание в своем выступлении заместитель начальника уделил вопросам безопасности при организации и проведении массовых мероприятий в период новогодних и рождественских праздников, порядку покупки, хранения и применения пиротехнических изделий. Не остался без внимания и вопрос безопасности на водоемах в зимний период.

Для закрепления приобретенных навыков и знаний был продемонстрирован видеоролик о правилах безопасного поведения во время проведения новогодних праздников и вручены памятки профилактической направленности. Также представитель МЧС ответил на интересующие аудиторию вопросы, поздравил с наступающими праздниками и пожелал безопасного Нового года.

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Держите малолетних детей в шаговой доступности, обучайте их правилам безопасности жизнедеятельности. Соблюдайте правила пожарной безопасности при пользовании отопительными приборами, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть