image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Береза. В конвертах – поздравления с Новым годом и правила безопасного поведения

1010

Работники Березовского районного отдела по чрезвычайным ситуациям направили в рамках акции «Безопасных Новый год!» тематическую корреспонденцию многодетным семьям, проживающим на территории Песковского, Соколовского сельсоветов.

В конвертах – поздравления с Новым годом и правила безопасного поведения взрослых и детей во время новогодних праздников и зимних каникул. Спасатели напомнили, как безопасно использовать новогоднюю иллюминацию, как правильно установить елку, рассказали о безопасном поведении на зимнем водоеме и в гололед, а также довели правила пользования пиротехникой.

Уважаемые граждане, следует быть осторожными при использовании пиротехнических изделий. Если пиротехника не сработала, необходимо следовать важным правилам.

1. Ни в коем случае нельзя наклоняться над несработавшим фейерверком.

2. Убедитесь в том, что фейерверк не начнет стрелять, подождав 10-15 минут на безопасном расстоянии. Если через это время ничего не сработало, то можно подойти к нему.

3. Несработавший салют необходимо собрать и утилизировать. Для этого, следует положить фейерверк в воду на несколько часов.

4. Фейерверк необходимо выбросить вместе с бытовым или строительным мусором. С пищевыми отходами несработавшее изделие утилизировать нельзя.

5. Категорически запрещено бросать пиротехнику в костер.

6. Как бы не было любопытно, что же внутри в фейерверке, ни в коем случае не разбирайте его! Это касается как отработанных салютов, так и новых.

Уважаемые граждане, во время подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть