image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ляховичи. О безопасности с сельскими жителями

935

Для обучения правилам безопасности жителей сельских населенных пунктов спасатели используют разные методы – проводят сельские сходы, индивидуальную профилактикою работу при обследовании домовладений, разъяснительные беседы с жителями по маршрутам движения автомагазинов.

В вязи с пожаром, произошедшим в жилом доме 8 декабря текущего года в д. Гончары, на котором погиб местный житель 1975 г.р., работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились в д. Гончары с пожилыми гражданами в доме для совместного проживания пожилых граждан и инвалидов ГУ «Ляховичский территориальный центр социального обслуживания населения».

Спасатели рассказали об основных причинах пожаров, привели примеры огненных ЧС с гибелью людей, в том числе и произошедших на территории Гончаровского сельсовета. Многие присутствующие поделились со спасателями своими знаниями и опытом в области безопасности жизнедеятельности, привели примеры чрезвычайных ситуаций, с которыми им пришлось столкнуться. Также в рамках встречи работники МЧС продемонстрировали тематические видеоролики «Причины пожаров» и «Как согреться, чтоб не сгореть». Всем присутствующим вручили тематические буклеты по безопасности жизнедеятельности.

Спасатели напоминают: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Соблюдайте правила пожарной безопасности при пользовании отопительными приборами, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Берегите себя и своих родных! В случае пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть