image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Под надежной защитой автономного пожарного извещателя

661

Работники Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках завершения республиканской акции «Извещатель в каждый дом» в выходные провели совместно с иными субъектами профилактики пожарно-профилактическую работу в населенных пунктах Сочивковского, Мотольского, Опольского, Бродницкого, Лясковичского, Горбахского сельсоветов и в г. Иваново.

В центре внимания оказались многодетные семьи, инвалиды, одинокие пожилые люди, а также те, кто злоупотребляет спиртными напитками. Представители МЧС напомнили им правила эксплуатации отопительных печей и электроприборов, рассказали о способах защиты имущества от пожара, привели примеры положительных сработок АПИ, а также оказали необходимую консультативную помощь в вопросах приведения жилищ в пожаробезопасное состояние. Заинтересованные субъекты профилактики в ходе профилактических мероприятий оказали помощь целевой аудитории в установке автономных пожарных извещателей в домовладениях.

Ивановский районный отдел по чрезвычайным ситуациям информирует, что на территории района за истекший период 2021 года зарегистрировано 33 пожара. Основной их причиной стало неосторожное обращение с огнем (14 фактов) и нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электросетей и электрооборудования (9 случаев).

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Следите за детской безопасностью, обучайте их правилам безопасности жизнедеятельности. Соблюдайте правила пожарной безопасности при пользовании отопительными приборами, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Берегите себя и своих родных! В случае пожара звоните по телефонным номерам 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть