image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Береза. Профилактические мероприятия в рамках акции

727

Для того, чтобы обратить внимание граждан на соблюдение элементарных правил пожарной безопасности и предотвратить пожары, в Березовском районе проходят мероприятия в рамках акции «Извещатель в каждый дом».

В выходные дни, 11 и 12 декабря, работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям МЧС совместно с участковыми инспекторами милиции обследовали жилищный фонд городов Береза и Белоозерск, а также домовладения Сигневичского и Селецкого сельисполкомов в составе смотровых комиссий.

Участники профилактических мероприятий посетили одиноких граждан, а также лиц, ведущих асоциальный образ жизни. При посещении домовладений с проживающими проведена разъяснительная работа о необходимости установки автономных пожарных извещателей, а там, где они имелись, гражданам напомнили о необходимости поддержания их в исправном состоянии. Также пристальное внимание члены комиссии уделили состоянию отопительных приборов, электрической проводки и электроприборов.

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям рассказали гражданам, что за истекший период 2021 года территории Березовского района по причине неосторожного обращения с огнем при курении произошло 12 пожаров, погибли 3 человека. Они озвучили, как предупредить пожар по данной причине. Было подчеркнуто, что нельзя курить в постели, в местах хранения сгораемых материалов, бросать непотушенные спички и сигареты из оконных проемов, с балконов. Речь шла и о том, что при курении необходимо использовать пепельницу и тщательно тушить сигарету.

Целевой аудитории вручили профилактическую наглядную обучающую продукцию.

Все выявленные недостатки взяты на контроль, просьбы и пожелания самих граждан также отражены в актах работы комиссии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть