image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каменец. Во главе угла – обеспечение безопасности граждан

1001

В деревне Мартынюки состоялся сельский сход граждан. Участие в нем приняли работники Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Заместитель начальника Николай Куприш ознакомил присутствующих с информацией по пожарам, произошедшим на территории района. Было отмечено, что за истекший период 2021 года в огне погибли 5 человек, все они вели асоциальный образ жизни, а основной причиной гибели за последние 5 лет стало неосторожное обращение с огнем. Также вспомнили трагедию, которая произошла 24 ноября этого года в этой деревне: тогда в огне погиб местный житель. Работник МЧС довел до присутствующих обстоятельства гибели жителя д. Мартынюки и призвал граждан обезопасить свою жизнь и жизнь близких родственников, а также свое имущество, установив автономный пожарный извещатель. Он привел примеры положительных его сработок в районе, благодаря чему были спасены жизнь и имущество граждан.

Также в рамках встречи собравшимся порекомендовали установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Было подчеркнуто, что благодаря ему можно получить уведомления о неблагоприятных погодных явлениях на территории республики, узнать, как вести себя в толи или иной чрезвычайной ситуации, а также проверить свои знания в области пожарной безопасности в рубрике «Проверь себя».

В завершение встречи работник МЧС раздал присутствующим буклеты на противопожарную тематику и ответил на вопросы.

После сельского схода смотровой комиссией проведено обследование условий проживания и состояния пожарной безопасности в домовладениях лиц, которые злоупотребляют спиртными напитками.

Уважаемые граждане! Не курите в постели, соблюдайте правила пожарной безопасности при обращении с огнем. Установите автономный пожарный извещатель – обезопасьте себя, своих близких и свое имущество. Помните, что 101 и 112 – это телефонные номера службы спасения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть