image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Барановичи. Старшеклассники за безопасность

338

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Каролина Черник и инженер Барановичского комбината противопожарных работ Николай Потоцкий встретились со старшеклассниками ГУО «СШ №7 г. Барановичи».

С целью повышения уровня знаний ребят в области безопасности жизнедеятельности они провели с учащимися выпускных классов профилактическое мероприятие.

В ходе беседы были рассмотрены распространенные причины пожаров в регионе и области, приведены примеры чрезвычайных ситуаций по вине безответственных граждан. Для проверки знаний в области пожарной безопасности сотрудник МЧС провела познавательную викторину.

В процессе встречи была затронута тема подготовки к зимним торжествам, поговорили о покупке и использовании пиротехнических изделий. Каролина Черник рассказала об основных правилах их эксплуатации, указала на типичные ошибки при покупке таких товаров. А для того, чтобы молодежь безопасно и с пользой провела долгожданные праздники, Каролина Викторовна предложила подросткам отличную альтернативу опасным развлечениям – активное времяпрепровождение в виде спортивной и творческой деятельности.

Завершилась встреча просмотром фильма «Энциклопедия безопасности», после которого каждый из присутствующих наглядно убедился в том, насколько проще предотвратить беду, чем бороться с ее последствиями.

За истекший период 2021 года на территории Барановичского региона зарегистрировано 95 пожаров, в огне погибли 19 человек. Основной причиной гибели на пожарах является неосторожное обращение с огнем при курении в постели.

МЧС в очередной раз призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности. Не курите в постели, следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». Не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Держите малолетних детей в шаговой доступности, обучите их правилам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть