image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Напомнили сельчанам о необходимости выполнения правил безопасности

615

Сход граждан был организован и проведен в небольшой деревне Евлаши Бродницкого сельсовета Ивановского района. Первый заместитель начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ботвинко напомнил всем присутствующим о необходимости выполнения правил безопасности.

Во время беседы были затронуты и оговорены правила пожарной безопасности при пользовании отопительными приборами, газовыми установками и электроприборами. Сотрудник МЧС рассказал, как не допустить пожароопасных ситуаций у топящихся печей и почему нельзя курить в постели. Привел примеры трагических случаев, произошедших осенью текущего года в аг. Бродница, Ополь и д. Лясковичи и приведших к гибели трех местных жителей.

Была затронута также тема детской безопасности. Александр Сергеевич призвал родителей, бабушек и дедушек постоянно следить за детьми.

В завершение спасатель ответил на поступившие в его адрес вопросы и вручил буклеты по пожарной безопасности.

За истекший период 2021 года на территории Ивановского района зарегистрировано 33 пожара, основная их причина – неосторожное обращение с огнем (14 случаев).

МЧС в очередной раз напоминает: следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы. Соблюдайте правила пожарной безопасности при пользовании отопительными приборами, не оставляйте без присмотра топящиеся печи. Держите малолетних детей в шаговой доступности, обучайте их правилам безопасности жизнедеятельности. Берегите себя и своих родных!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть