image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Обменяли сигарету на конфету, исполнили тематический танец и не только…

938

Профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении, финишировала на площадке у магазинов «Маяк», «Три цены» и «Мегаполис» в г. Иваново на ул. Карл Маркса.

Активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных из ГУО «Средняя школа №2 г. Иваново» совместно с инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александром Овсяником призвали граждан не допускать курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. Также в адрес посетителей последовал призыв не ставить под угрозу собственное здоровье и жизнь окружающих, не пренебрегать правилами безопасности. Многие заядлые курильщики, поменяв сигарету на конфету, обещали отказаться от вредной привычки навсегда и дали клятву быть борцом с курением. Некоторые, завязав макет сигареты в узел, с удовольствием исполнили «Танец тушения сигарет».

Всем любителям сигарет инспектор привел примеры пожаров с гибелью людей в аг. Бродница, Ополь и д. Лясковичи, озвучил, что в этих случаях к беде привело курение. Активисты БМООСП раздали тематические буклеты и призывали всех отказаться от сигарет и вести здоровый образ жизни. Была организована фотовыставка под названием «Последствия одной сигареты».

Спасатели обращаются непосредственно к самим любителям табака. Если вы не можете отказаться от этого пагубного пристрастия и курите дома, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Складывайте окурки в пепельницу или металлическую банку, лучше всего, хотя бы на треть, наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет рядом. Помните, что 101 и 112 – это телефонные номера службы спасения.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть