image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Брест. В ходе профилактической беседы обсудили актуальные вопросы безопасности

882

Первый заместитель начальника Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Саленик встретился с работниками ГУ «Брестский театр кукол».

Представитель МЧС рассказал о ситуации, сложившейся с пожарами в областном центре. Было отмечено, что за истекший период 2021 года в г. Бресте зарегистрировано 88 пожаров (за аналогичный период 2020 года – 73), от пожара и его опасных факторов погибли 6 человек, в 2020 – 1.

Работник МЧС акцентировал внимание аудитории на том, что основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, печного отопления и теплогенерирующих устройств. Аудитории напомнили, как избежать пожара, и подчеркнули, что необходимо следить за исправностью электропроводки, не перегружать электросеть, не допускать применения неисправных и самодельных электроприборов; эксплуатировать электроприборы только в соответствии с инструкцией по эксплуатации. Также собравшимся довели, что нельзя курить в постели и ином месте для сна, в помещении с наличием горючих материалов. А еще взрослых призвали не оставлять без присмотра малолетних детей.

В ходе беседы с трудовым коллективом поговорили и о подготовке к новогодним и рождественским праздникам

В завершение встречи Сергей Константинович рассказал, как действовать в случае возникновения пожара, а также озвучил порядок пользования первичными средствами пожаротушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть